USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hospedaria Das Azaleias Novo Hamburgo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski apartamento próximo a Feevale com vista para o campo Novo Hamburgo Hospedaria das Azaleias Novo Hamburgo Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hospedaria das Azaleias

ex. Apartamento Proximo A Feevale Com Vista Para O Campo

Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

32

Hospedaria das Azaleias

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Spa e relaxamento

Área de spa

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Apartamento Hospedaria Das Azaleias Novo Hamburgo fica a cerca de 25 minutos caminhando do Parcão. Com um terraço para tomar sol, este apartamento para 6 hóspedes oferece acomodações 3.2 km do Monumento ao Sapateiro.

Garibaldi pode ser alcançado de carro em cerca de 45 minutos. Apartamento Hospedaria das Azaleias de 70 m² está localizado perto da Fundação Ernesto Frederico Scheffel.

Este apartamento oferece varanda e local de descanso, bem como confortos como controle de temperatura. O alojamento também inclui 1 banheiros. Além disso, estão disponíveis secador de cabelo, touca de banho e lençóis de banho.

O apartamento Hospedaria das Azaleias dispõe de cozinha totalmente equipada.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Porto Alegre
    41 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança
  • Vestiário
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Espreguiçadeiras
  • Sacada ensolarada
  • Área de jardim
  • Comodidade para churrasco
  • Área de spa

Serviços

  • Lavanderia

No quarto

  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Área de estar
  • Pátio
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 22:00
Check-out: das 08:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Hospedaria das Azaleias?

    Os hóspedes do apartamento Hospedaria das Azaleias podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Monumento ao sapateiro, localizados à 10 minutos de distância dirigindo de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Fundação Ernesto Frederico Scheffel (a 1.4 km) bem como Parcão (a 2.1 km).
  • Qual é o preço da reserva do apartamento Hospedaria das Azaleias?

    O preço da reserva do apartamento Hospedaria das Azaleias é $24.
  • Encontrarei um parque de estacionamento no apartamento Hospedaria das Azaleias?

    O apartamento Hospedaria das Azaleias oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro.
  • Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece máquina de café/chá, refrigerador e artigos de vidro.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hospedaria das Azaleias, Brasil

8 Rua Canoinhas 2 piso, Novo Hamburgo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © riograndedosulhotels.net

All rights reserved